fbpx

Стартап Q.reality собирается добавить дополненную реальность в спортивные матчи

В Калифорнии недавно появился интереснейший стартап под названием Quintar. Они работают в сфере спорта, а точнее — спортивных телевизионных трансляций (а этот жанр в США собирает аудиторию в разы больше любых сериалов или вечерних шоу). По их собственным словам они «привносят метаверс в любой спортивный матч».

На основе платформы Q.reality они «наносят» инфографику на спортивное соревнование в режиме дополненной реальности и привычный футбольный матч со стороны теперь выглядит как в компьютерной игре. Смотрите вы себе игру, а вокруг игроков всплывают иконки — кто это, как зовут, сколько лет в команде, какие средние результаты по сборной, по какой траектории он только что забил мяч и с какой скоростью тот влетел в ворота соперника.

На днях в Quintar заявили о долгосрочном сотрудничестве с AT&T (американская телекоммуникационная корпорация, которая сейчас единственная прокладывает 5G в Штатах) и говорят что уже в ближайшем времени все спортивные трансляции будут «дополненными».