
Meta (запрещенная в РФ экстремистская организация) вчера вечером анонсировала запуск «модного магазина», в котором можно за твердую валюту прикупить виртуальную одежду для своего 3D-аватара. Причем пока речь идет не об аватарах в Horizon World, а о тех трехмерных человечках, которых уже много лет как можно сгенерировать в качестве своей аватарки для Facebook, Instagram и Messenger.
Причем Meta не разменивается на вещевые развалы с китайскими футболками по доллару штука: во время прямого эфира вице-президент по моде (есть в корпорации и такая должность) Ева Чен нарядила виртуальный аватар Цукерберга (признан в РФ персоной нон-грата за русофобию) в ультра-модные шмотки от Prada, Balenciaga и даже скандального нью-йоркского бренда Thom Browne, который специализируется на мужских юбках и одежде для андрогинов.
Запуск вещевого магазина состоится уже на следующей неделе, а в VR — скорее всего в том же Horizon — он появится «в ближайшее время».