fbpx

В Meta Quest отменят обязательную авторизацию через Facebook

Удивительные новости от Цукерберга (главы запрещенной в РФ экстремистской корпорации Meta). Еще пару лет назад он решил загнать всех пользователей Meta Quest — тогда еще Oculus — в единое цифровое счастье и сделал обязательным авторизацию через Facebook-логин на свои VR-девайсы. А теперь пошел на попятную.

Вчера вечером на своей страничке в FB Марк написал: «Со следующего месяца вам уже не понадобится аккаунт Facebook для входа в Quest. Мы вводим новые «Meta-аккаунты», которыми вы сможете пользоваться в наших VR-девайсах и это расширит возможность выбора того, как вы хотите предстать в метаверсе».

Если переложить цукербергские слова на человеческий язык, то теперь с новыми аккаунтами для логина в Quest будет достаточно самой базовой информации о пользователе: имени (настоящем или псевдониме), аватаре и/или фотографии. И при этом никаких псевдо-шпионских социальных фокусов от «Фейсбука», который и так 24/7 следит за каждым шагом своих пользователей.